Какой датой формировать уставной капитал в бухгалтерской программе?

Есть Протокол об увеличении УК от 19.12.2016г.

Пошлина оплачена 15.12.16г.

Деньги внесены на р/с - 20.12.16г.

Новый Устав получен из ИФНС со штампом 09.01.17г.

Какой датой должна быть сделана проводка по увеличению УК?

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Новый Устав получен из ИФНС со штампом 09.01.17г. Какой датой должна быть сделана проводка по увеличению УК?
Елена

Проводка по увеличению уставного капитала ООО должна быть проведена датой внесения соответствующих сведений налоговой инспекцией в ЕГРЮЛ. То есть если под датой штампа Вы понимаете именно эту дату и она указывает на дату регистрации изменений — то соответственно проводку делаете 09.01.2017 г.