Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Я являюсь подставным лицом, что мне необходимо предпринять?

Добрый день! Я недавно узнал что на меня каким-то способом была была оформлена фирма отдновневка через которую отмывали деньги. что мне за это грозит? что нужно делать? Может это как то повлиять на на то, что я хочу открыть на себя фурму нормальную.

13 Января 2017, 16:39, вопрос №1498951
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван!

    Вы вправе подать заявление в полицию по факту использования ваших персональных данных при открытии фирмы. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

    Вам в данном случае ничего не грозит, если вы добровольно не предоставляли документы и не пописывали документы о регистрации фирмы.

    На открытие фирмы вами это никак не повлияет.
    Желаю удачи!

    13 Января 2017, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.