А ОСАГО у виновника ДТП нет? Почему не через страховую а по расписке оформлять хотите?
Вы точно уверены в сумме? Правильнее произвести независимую ценку ущерба с участием виновника ДТП и по результатам определить объем ремонта и его стоимость и только после этого оформлять расписку (хотя бы дефектовку в техцентре пройти вместе с ним и чтобы он был согласен с этим).
Расписка должна содержать обязательно:
Дату и место составления расписки.
Полные сведения о сторонах ФИО, год рождения, паспортные данные, адрес регистрации,
Обстоятельства ДТП из справки о ДТП.
Суть обязательства и сроки.
Ответственность за несвоевременное исполнение обязательства.
не оплатит по расписки, обратитесь в суд на основании ее же