Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как доказать в суде оплату ремонтных работ после затопления квартиры?

Нас затопили соседи сверху, все работы выполняли наемные работники. Снимали полы, обои, производили уборку. Мы оплачивали работу из своего кармана. Но как доказать в суде, что работа оплачивалась? Нужно ли составить расписку с работниками и примут ли такой лист за документ? Ведь даже если бы мы делали эту работу сами - ее все равно должны были оплатить виновники непосредственно нам. Потому как по чужой вине убирать "за бесплатно" никто не будет. Пожалуйста подскажите.

13 Января 2017, 14:44, вопрос №1498867
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! если вы хотите взыскать расходы, то подтверждения обязательны, в данном случае можно расписками. Если вы хотите взыскать ущерб, то подаете в суд на собственника

    Если я ответил на ваш вопрос, нажмите спасибо.

    13 Января 2017, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богдана
    Захарова Богдана, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. При проведении ремонтных работ необходимо заключить договор подряда, в котором отразить дату и перечень всех работ с указанием их затрат. Если ремонт еще не проведен вы можете вызвать эксперта для установления объемов ущерба. (второй вариант будет более существенным в суде с точки зрения доказательственной базы). Но договор (оформленный — ст. 702 ГК и сопутствующее законодательство — договор бытового подряда) вам в любом случае понадобятся.

    13 Января 2017, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.