Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нужно производить оплату налога за машину, если дело прекращено по ст 46 ч 1 п 3?

Налог за машину (за 2014г) не оплачен. На сайте приставов дело прекращено по 19.11.2014, ст. 46 ч. 1 п. 3. Нужно производить оплату и могут ли дело возбудить снова или срок давности закончился?

13 Января 2017, 14:31, вопрос №1498835
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения!

    КАС РФ, Статья 356. Сроки предъявления исполнительного документа к исполнению

    1. Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в следующие сроки:
    1) в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, или со следующего рабочего дня после дня принятия судебного акта, подлежащего немедленному исполнению, или со дня окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки исполнения судебного акта;

    Таким образом срок давности пока не закончен, но когда он закончится, повторно выносить решения по одному и тоже делу запрещено.

    Удачи Вам!

    13 Января 2017, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть