8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помочь на расстоянии

добрый день

маму пенсионерку сбил авто на тратуаре в г. Миасс Челяб. обл.сам живу в Сочи могу ли я как то посодействовать ей потому как человек пожилой и говорит ни чего страшного а виновник и рад

заранее спасибо

, олег, г. Сочи
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Олег!

Как помочь на расстоянии
олег

Вы можете заключить с юристом по месту жительства мамы договор на представление её интересов, как пострадавшей в ДТП. Но он вправе будет действовать лишь с согласия мамы и на основании выданной ею доверенности.

0
0
0
0
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! вы можете судиться дистанционно и представлять интересы по скайп

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете на расстоянии нанять адвоката, предоставив координаты мамы.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

0
0
0
0
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя 1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. По постановлению мирового судьи в качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец. 2. Для защиты прав и законных интересов потерпевших, являющихся несовершеннолетними или по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно защищать свои права и законные интересы, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители или представители. 3. Законные представители и представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя имеют те же процессуальные права, что и представляемые ими лица. 4. Личное участие в уголовном деле потерпевшего, гражданского истца или частного обвинителя не лишает его права иметь по этому уголовному делу представителя.

Оформите доверенность на юриста или адвоката и можно путём направления ходатайства следователю. Если ЕСТЬ законные основания — то допустит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
, вопрос №4098948, Руслан, г. Пенза
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
, вопрос №4098495, Юлия, г. Москва
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Дата обновления страницы 13.01.2017