88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Возможна ли приватизация без договора социального найма?

Добрый день!Прошу помощи,заселились в квартиру двухквартирного дома в 89 году,по решению,от сельскохозяйственного предприятия.Решения не сохранилось,в том числе и в архиве,,предприятие отказывает в приватизации,говорят,что дома не подлежат приватизации и не зарегестрированы,хотя практически у всего нас.пункта дома в собственности (неофициально брали деньги и передавали дома в собственность).Земля,на которой стоит дом у нас в собственности, живём по сегодняшний день и исправно оплачиваем коммунальные услуги.В БТИ и в выписке ЕГРП наш дом не числится,что делать?Возможна ли приватизация?

13 Января 2017, 13:06, вопрос №1498775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Николай
62
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

в Вашем случае приватизация возможна через суд. То есть Вам необходимо собрать соответствующие документы: отказ предприятия в приватизации, ответ из органов местного самоуправления о том, что дом не находится в их собственности, ответ из Вашего местного Росимущества о том, что дом не является федеральным имуществом, технический паспорт на дом, выписку из ЕГРП, выписку из домовой книги (кто зарегистрирован), справка из БТИ кадастровой стоимости. Ответчиками будут местная администрация и сельхозпредприятие. Просить надо: признать право собственности в порядке приватизации в равных долях за каждым, кто зарегистрирован в доме. Ссылаться на Закон РФ от 04.07.1991г. № 1541-1 «О приватизации

жилищного фонда в РФ» и постановление Пленума ВС РФ от 24.08.1993г. № 8

13 Января 2017, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут