1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство РФ, если я проживаю в России уже 22 года?

Здравствуйте. У меня проблема с получением гражданства РФ. мне 24 года прожила на территории РФ 22 года. приехала с матерью из республики Казахстан. Имею двоих детей которых родила на территории РФ. обучалась так же в России имею полное среднее образование. Получить гражданство РФ не могу из за того что у матери имеется паспорт СССР и печать республики Казахстан.

13 Января 2017, 12:32, вопрос №1498714
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Попробуйте по иным основаниям получить гражданство в упрощенном порядке.

ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ» дает исчерпывающий перечень таких оснований

Все копировать нсюда не вижу смысла поэтому можете посмотреть по ссылке.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

Также особое внимание уделите положениям ч.2.1 ст.14 данного закона как право на получение гражданства при признании вас носителем русского языка.

Если состоите в браке с гражданином РФ то у вас есть еще одно основание для получения гражданства

С уважением Александр

13 Января 2017, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.