Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как генеральному директору составить заявление на отпуск без сохранения зарплаты?

Добрый день! Подскажите формулировку заявления от генерального директора на отпуск без сохранения заработной платы. Спасибо

13 Января 2017, 10:31, вопрос №1498607
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Заявление на отпуск без сохранения заработной платы
    Например,

    В связи с предстоящей государственной регистрацией брака 17 марта 2017 г. и в соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 8 календарных дней с 13 марта 2017 г. по 21 марта 2017 г.
    Согласовано: начальник отдела кадров Васнецов П.К.
    01.03.2017 г. Костомаров А.С.

    13 Января 2017, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Формулировка будет звучать так же как и других работников. Но надо смотреть контракт с генеральным директором и учредителем, что там по данному поводу сказано. Вообще генеральному директору можно и не писать заявление. Издается приказ, в котором указано про отпуск без сохранения заработной платы, а так же лицо, которое будет заменять генерального директора, либо автоматически его заменяет первый заместитель, если такая должность имеется.

    Удачи Вам!

    13 Января 2017, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Заявление также пишется на имя работодателя (учредителя) прошу предоставить отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения хзаработной платы на стор с такого-то по такое-то число, дата и подпись

    С уважением Александр

    13 Января 2017, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лилия
    Юрист, г. Сочи
    • 1329ответов
    • 498отзывов

    Здравствуйте

    Если в уставе организации (или в трудовом договоре) установлено, что вопрос об отпуске руководителя решается на общем собрании участников (акционеров) общества или совете директоров, то руководитель должен уведомить о предстоящем отпуске коллегиальный исполнительный орган общества. В уведомлении он должен указать дату и продолжительность планируемого отпуска.

    Образец:

    Уведомление. Отпуск руководителя организации
    (образец заполнения)

    Общему собранию участников
    ООО «Полигон-2»
    УВЕДОМЛЕНИЕ
    22.06.2011 15
    — N --

    Об отпуске

    В соответствии с п. 6.2 Устава ООО «Полигон-2» и п. 3.4 Трудового договора от 23.04.2007 N 45 уведомляю о своем предстоящем отпуске с 11.07.2011 продолжительностью 14 календарных дней.
    Дата выхода на работу 25.07.2011.

    Генеральный директор Антонов С.Н. Антонов

    13 Января 2017, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Генеральный директор то же работник, и поэтому пишет заявление:

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    О предоставлении отпуска без сохранения заработной платы
    Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы на___календарных дней с «__»__________ 20___г по «___» _________ 20 __г
    «____» ______________ 20___г
    ______________ / __________________________/
    (подпись) (расшифровка подписи)

    Далее дает распоряжение отделу кадров о предоставлении отпуска без содержания. Далее на основании заявления издаётся приказ.

    Удачи!

    13 Января 2017, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.