Как генеральному директору составить заявление на отпуск без сохранения зарплаты?

Добрый день! Подскажите формулировку заявления от генерального директора на отпуск без сохранения заработной платы. Спасибо

, Элла Харлапанова, г. Березники
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Заявление на отпуск без сохранения заработной платы
Например,

В связи с предстоящей государственной регистрацией брака 17 марта 2017 г. и в соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 8 календарных дней с 13 марта 2017 г. по 21 марта 2017 г.
Согласовано: начальник отдела кадров Васнецов П.К.
01.03.2017 г. Костомаров А.С.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Формулировка будет звучать так же как и других работников. Но надо смотреть контракт с генеральным директором и учредителем, что там по данному поводу сказано. Вообще генеральному директору можно и не писать заявление. Издается приказ, в котором указано про отпуск без сохранения заработной платы, а так же лицо, которое будет заменять генерального директора, либо автоматически его заменяет первый заместитель, если такая должность имеется.

Удачи Вам!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление также пишется на имя работодателя (учредителя) прошу предоставить отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения хзаработной платы на стор с такого-то по такое-то число, дата и подпись

С уважением Александр

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте

Если в уставе организации (или в трудовом договоре) установлено, что вопрос об отпуске руководителя решается на общем собрании участников (акционеров) общества или совете директоров, то руководитель должен уведомить о предстоящем отпуске коллегиальный исполнительный орган общества. В уведомлении он должен указать дату и продолжительность планируемого отпуска.

Образец:

Уведомление. Отпуск руководителя организации
(образец заполнения)

Общему собранию участников
ООО «Полигон-2»
УВЕДОМЛЕНИЕ
— N --

Об отпуске

В соответствии с п. 6.2 Устава ООО «Полигон-2» и п. 3.4 Трудового договора от 23.04.2007 N 45 уведомляю о своем предстоящем отпуске с 11.07.2011 продолжительностью 14 календарных дней.
Дата выхода на работу 25.07.2011.

Генеральный директор Антонов С.Н. Антонов

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Генеральный директор то же работник, и поэтому пишет заявление:

ЗАЯВЛЕНИЕ
О предоставлении отпуска без сохранения заработной платы
Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы на___календарных дней с «__»__________ 20___г по «___» _________ 20 __г
«____» ______________ 20___г
______________ / __________________________/
(подпись) (расшифровка подписи)

Далее дает распоряжение отделу кадров о предоставлении отпуска без содержания. Далее на основании заявления издаётся приказ.

Удачи!