Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Необходимо ли межевание при регистрации участка?

Здравствуйте! Подскажите, необходимо ли межевание с 01.01.2017 г. Регистраторы Липецкой области не принимают на регистрацию права ЗУ без межевания, ссылаясь на ст. 26 п. 25 218-ФЗ. Насколько мне известно, межевание обязательно с 01.01.2018 г.

13 Января 2017, 09:52, вопрос №1498569
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав

    Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если:

    25) при установлении границ земельного участка нарушен установленный федеральным законом порядок согласования местоположения границ земельных участков или местоположение указанных границ в соответствии с федеральным законом не считается согласованным, за исключением случаев признания указанных границ установленными в порядке разрешения земельного спора или признания при выполнении комплексных кадастровых работ местоположения границ земельного участка спорным;

    про межевание прямо не сказано — идет отсылочное указание на что у вас скорее всего нет согласования границ зу

    13 Января 2017, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.