604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Каковы сроки исковой давности, если долг перед ООО образовался в 2006 году?

Здравствуйте! 06.10.2006г. мной был заключён договор с ООО"Издательский Дом Ридерз Дайджест" об оказании услуг физическим лицам (а именно: пересылка книг ). Мной была заказана и оплачена всего одна книга.Вторую мне отправили без заказа, я её получила, но не оплатила 699 руб. 20.12.16г. пришло письмо - уведомление от ООО"Кредитэкспресс Финанс" по изысканию просроченной задолжности. Какой срок исковой давности составляет в моём случае? И на какой закон, защищающий мои права, я могу опираться? Спасибо!

13 Января 2017, 08:04, вопрос №1498496

Уточнение клиента

Мой эл. адрес: irina.sokol54@yandex.ru

13 Января 2017, 07:53
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана. В Вашем случае срок исковой давности истек.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ

13 Января 2017, 08:27
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Березовский

Ольга! Большое спасибо за ответ!

13 Января 2017, 08:35
Светлана
клиент, г. Березовский

Спасибо за ответ,Ольга! Но мне продолжают звонить коллекторы и требовать погашения долга. Что мне делать?

17 Февраля 2017, 15:45
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Светлана, обращайтесь в полицию, чтоб коллекторы не доставали.

17 Февраля 2017, 15:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут