Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как обжаловать начисления по кредиту и продление договора, если долг был полностью погашен?

здравствуйте подскажите пожайлуста как справится с ситуацыей япогасил заем вместе с процентами и штрафом 1.01.2017 с помощью киви валет деньги были переведены на счет организацыи вивус. но были праздники и они просто продлили заем и начислили просрочку.

13 Января 2017, 07:04, вопрос №1498483
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если денежные средства по кредитному договору (договору займа) были Вами внесены в сроки, предусмотренные договором, условия Договора в части внесения оплаты с Вашей стороны нарушены не были, и на сегодняшний день Вы возвратили сумму займа и проценты, то Вы исполнили обязательства надлежащим образом. Не имеет значения что оплата поступила на счет позднее (после праздников), Вы то внесли оплату ранее, а значит обязательства выполнили. Если же с Вас будут требовать деньги (например, какие-нибудь проценты за «просрочку»), то обращайтесь в полицию с заявлением о совершении преступления (вымогательство или мошенничество). Также можете обратиться в Роспотребнадзор, ЦБ РФ с жалобой на незаконные действия банка, в Прокуратуру с просьбой осуществить надзор в отношении банка.

    13 Января 2017, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.