Зказчик требут отразить НДС в счёт фактуре

Работаем без НДС, по УСН. Если отражаем в с-ф должны перечислить в бюджет? Будет ли возмещение нам по НДС на покупные материалы, применяемые для исполнения договора?

, ООО СК СЛАВА

Добрый день!

Пойти на встречу, иначе можете потерять клиента.

Если вы выставите НДС, то будете налоговыми агентами и уплатите НДС в бюджет, если УСН доходы — минус расходы, то уменьшаете налогооблогаемую базу.