596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Может ли юридическое лицо предъявить претензию по качеству товара, сразу к изготовителю?

Юр лицо приобрело у поставщика товар. Товар оказался с браком (подтверждено экспертизой). Юр лицо хочет вернуть за товар деньги, либо потребовать замену товара, но поставщик товара ликвидировался. Может ли юр лицо, минуя поставщика (по причине его ликвидации), предъявить требование о замене/возврате денег за товар к заводу-изготовителю товара?

Есть ли какой-то нормативный документ, на который можно сослаться (может, постановление суда)?

13 Января 2017, 05:14, вопрос №1498451

Уточнение клиента

Брак выявился в процессе эксплуатации конечным потребителем

13 Января 2017, 06:15
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Ксения!

Не запрещено законом. Но у Вас должно быть заключение о том, что данный товар непригоден к использованию вследствие брака и доказательства ликвидации поставщика товара, если у него нет правопреемника.

13 Января 2017, 08:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут