8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя при продаже квартиры с рассрочкой платежа?

Продаю квартиру с рассрочкой платежа. Хочу указать в договоре купли-продажи , что переход права будет зарегистрирован после 100%й оплаты. Т.е. сначала регистрируем договор купли- продажи, а после полной оплаты (в течении 5ти дней) регистрируем переход права. В Рег. палате мне сказали , что так нельзя!!! Почему ???.Как я могу себя обезопасить в данной ситуации ?

Как обезопасить себя при продаже квартиры с рассрочкой платежа ?

Уточнение от клиента

В другой Рег. палате мне сказали,что в принципе можно и так. А я по наивности души думал, что вВОРУ мы будем писать два(2) заявления. Одно на рег. договора купли-продажи.,другое на переход права. Все кто мне написал,что "так нельзя",никто толком не обосновал, а почему собственно ?

, Сергей, г. Волгоград
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Потому что так нельзя. Что в Вашем понятии переход права собственности?, -это и есть регистрация договора. При регистрации договора, переходит право собственности на строение. В данной ситуации, обезопасить себя можно так,

Заключить предварительный договор купли-продажи дома, с рассрочкой платежа. В предварительном договоре указать. Основной договор купли-продажи, будет заключен при 100 оплате стоимости дома. и заверить его. нотариально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Семейное право
Может ли он сейчас потребовать долю в квартире,?
Добрый день,на данный момент нахожусь в разводе, раннее была приобретена в браке квартира, купленная на средства от продажи квартиры, пренадлежавшей моей дочери, и была потрачена часть мат. Капитала, сертификат получен до брака(но использован во время него), отцом детей он не является.Может ли он сейчас потребовать долю в квартире, ?
, вопрос №4091877, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2012