Как обезопасить себя при продаже квартиры с рассрочкой платежа?

Продаю квартиру с рассрочкой платежа. Хочу указать в договоре купли-продажи , что переход права будет зарегистрирован после 100%й оплаты. Т.е. сначала регистрируем договор купли- продажи, а после полной оплаты (в течении 5ти дней) регистрируем переход права. В Рег. палате мне сказали , что так нельзя!!! Почему ???.Как я могу себя обезопасить в данной ситуации ?

Как обезопасить себя при продаже квартиры с рассрочкой платежа ?

Уточнение от клиента

В другой Рег. палате мне сказали,что в принципе можно и так. А я по наивности души думал, что вВОРУ мы будем писать два(2) заявления. Одно на рег. договора купли-продажи.,другое на переход права. Все кто мне написал,что "так нельзя",никто толком не обосновал, а почему собственно ?

, Сергей, г. Волгоград
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Потому что так нельзя. Что в Вашем понятии переход права собственности?, -это и есть регистрация договора. При регистрации договора, переходит право собственности на строение. В данной ситуации, обезопасить себя можно так,

Заключить предварительный договор купли-продажи дома, с рассрочкой платежа. В предварительном договоре указать. Основной договор купли-продажи, будет заключен при 100 оплате стоимости дома. и заверить его. нотариально.