1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как узнать, окончено исполнительное производство или завершено?

на сайте фссп графа окончено или завершено одна но я читал что это совсем не одно и то же если ИП окончено то его могут возобновить в любой момент а если завершено то нет как узнать ? Спасибо.

12 Января 2017, 20:57, вопрос №1498254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Там указана статья закона. Обычно оканчивают по ст. 46.

В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Если что-то непонятно, можно придти на прием к приставам.
С Уважением, Надежда.

12 Января 2017, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алена
666
ответов
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, как правило в этой графе указана статья на основании которой было прекращено или окончено исполнительное производство, посмотрите, что за статья там указана и в интернете найдите что гласит эта статья. Или же обратитесь напрямую в службу судебных приставов.

12 Января 2017, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Регина
604
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как узнать, окончено исполнительное производство или завершено
Максим

как вариант можете к вопросу приложить фото или скриншот с изображением того что указано на сайте фссп. Можете закрыть вашу фамилию и сам номер исполнительного производства. По этой картинке любой юрист сможет вам ответить на ваш вопрос

13 Января 2017, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.