8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли договор считать смешанным, если он заключался путем 44-ФЗ?

44-ФЗ

Котировки. Мы исполнители. Заключили контракт на оказание услуг по вывозу снега.

Оказывали услугу, все было отлично, оплачивали во время, работу принимали.

Под конец года у Заказчика сменилось ответственное лицо.

т.к. был конец года - представитель заказчика обратился к нам с просьбой убрать и вывезти снег.

Мы услугу оказали, направили письменно уведомление о необходимости принять работы, заказчик проигнорировал, направили еще 4-ре раза уведомление и акты - опять проигнорировали. как результат мы подписали акты в одностороннем порядке и обратились в суд.

На суде заказчик написал, что документов никаких не получал, услуги не оказывались. отметив так же, что контракт - являлся смешанным договором (договора подряда и договора перевозки грузов нетоварного характера (характера) а следовательно должны были быть подписаны не акты, а путевые листы, если путевых листов нет, значит услуги не оказывались. А если и оказывались то с нарушением законодательства, что значит не подлежит оплате.

Самое интересное, что заказчик самостоятельно подписал соглашение о расторжении контракта, подписал его в одностороннем порядке и выложил в ЕИС, тем самым пометив что контракт исполнен.(с якобы по договоренности с уменьшенными объемами)

Вопрос:

можно ли контракт уборки снега и вывоза снега считать смешанным? и не нарушило ли это тогда закона о конкуренции при проведении котировок, ведь он заключался путем 44-ФЗ?

На мой взгляд тогда должно было быть две закупки.

закупка № 0365300035715000(ноль ноль пять)

Показать полностью
, Владимир, г. Томск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Владимир, я бы на Вашем месте в связи с одностороннем расторжением контракта обратился в антимонопольную службу с жалобой о нарушении законодательства о госзакупках со стороны заказчика.

Первый раз слышу о путевых листах, которые должны быть подписаны заказчиком по договору, что за бред? В чем нарушение законодательства? Путевые листы это абсолютно Ваше дело.

Я так понимаю суд еще идет?

0
0
0
0

По логике, представителя заказчика у нас и договор поставки смешанный договор. Маразм.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый вечер — тут он явно лукавит в целях уйти от оплаты — до этого все акты им подписаны без путевых листов- вы можете заявить о применении ст 10 ГК РФ — 1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

— расторжение в одностороннем — должна быть причина — и претензии в ваш адрес- порядок расторжения в одностороннем прописан в ФЗ-44 ТО ЧТО он сам расторг и что-то там пометил уменьшил — нонсенс договор — 2 сторонняя сделка — ссылайтесь на нарушение ФЗ-44 статьи найдете + текст договора если у вас еще идет суд и нужно готовить качественные документы для судебного заседания — можно заказать через раздел платные документы или через чат ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.01.2017