На какую компенсацию можно рассчитывать, дочь сбили не пешеходном переходе?

Мою 16 летнюю дочь сбили в новогоднюю ночь не пешеходном переходе. Получили сотрясение мозга ,ушиб колена и рассечение верхнего века Наложено 4 шва.Разорвано пальто и у сапог отлетела подошва.Водитель был трезвый на рабочем авто охранного предприятия.С места ДТП не уехал.На какую компенсацию мы можем рассчитывать? И на какую сумму соглашаться при заключении мирового соглашения?

, Ольга, г. Орел
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Какой вред здоровью установлен?

Ольга
Клиент, г. Орел

Средней тяжести

Ольга

Если речь о компенсации морального вреда, то полагаю несколько десятков тысяч

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Сумму компенсации морального вреда вы определяете сами исходя из ваших внутренних страданий, сумма материального ущерба определяется по стоимости поврежденного имущества. Компенсация за лечение определяется исходя из стоимости полученных услуг и оплаченных лекарственных средств и необходимой суммы для дальнейшего лечения.

В принципе вы сами можете адекватно определить сумму, зная все расходы.

Желаю удачи!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый вечер.

Уточните пожалуйста, какие повреждения были получены дочерью?

сотрясение мозга, ушиб колена и рассечение верхнего века
Ольга

Здесь необходимо видеть выписной эпикриз.

Есть ли у виновного лица полис ОСАГО?