Что должен платить индивидуальный предприниматель помимо налогов?

Скажите пожалуйста, какие налоги должен платить ИП?

Какая разница между УСН и ЕНВД?

Нужно ли платить что-то помимо процента налога? Например, взносы?

, Катерина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Катерина!

Катерина

Налоги согласно системе налогообложения.

Какая разница между УСН и ЕНВД?
Катерина

Разница огромная от налогоплательщиков до порядка уплаты и расчета.

Можете руководствоваться данной статьей при выборе системы e-kontur.ru/enquiry/7

Хотя я бы вам рекомендовала обратиться к грамотному налоговому юристу, который поможет вам выбрать систему исходя из вашей деятельности и планируемого дохода.

Катерина

Взносы в ПФР на себя в фиксированном размере. Если будут работники, то взыносы за работников в ПФР и ФСС.

Желаю удачи!