780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Что должен платить индивидуальный предприниматель помимо налогов?

Скажите пожалуйста, какие налоги должен платить ИП?

Какая разница между УСН и ЕНВД?

Нужно ли платить что-то помимо процента налога? Например, взносы?

12 Января 2017, 20:00, вопрос №1498212
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,9
Рейтинг Правовед.ru
19430
ответов
7736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Катерина!

Скажите пожалуйста, какие налоги должен платить ИП?
Катерина

Налоги согласно системе налогообложения.

Какая разница между УСН и ЕНВД?
Катерина

Разница огромная от налогоплательщиков до порядка уплаты и расчета.

Можете руководствоваться данной статьей при выборе системы e-kontur.ru/enquiry/7

Хотя я бы вам рекомендовала обратиться к грамотному налоговому юристу, который поможет вам выбрать систему исходя из вашей деятельности и планируемого дохода.

Нужно ли платить что-то помимо процента налога? Например, взносы?
Катерина

Взносы в ПФР на себя в фиксированном размере. Если будут работники, то взыносы за работников в ПФР и ФСС.

Желаю удачи!

12 Января 2017, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
10354
ответа
5205
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Разница между ЕНВД и УСН состоит в том, что при УСН налог уплачивается от дохода или прибыли (в соответствии с выбранным объектом обложения), а при ЕНВД налог не зависит от фактической выручки и уплачивается от вмененного дохода, физ. показателей и коэффициентов, установленных законодательством.

Помимо налогов ИП должен уплачивать страховые взносы в налоговую на пенсионное и медицинское страхование. Взносы уплачиваются ежегодно до 31 декабря вне зависимости от ведения деятельности. Также нужно в налоговую уплачивать дополнительный взнос в размере 1% от суммы превышения годового дохода в 300 тыс. руб.

12 Января 2017, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут