Как получить налоговое уведомление на дачу?

налог на дачу в Подмосковье не приходил несколько лет. Куда нужно обратиться? По месту расположения дачного участка или по месту прописки владельца?

, Юлия, г. Москва
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Юлия!

По общему правилу, физические лица, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Направление налогового уведомления осуществляется в срок не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Однако, если вы не получали такое уведомление за месяц до срока уплаты налога, налоговое ведомство рекомендует проявить инициативу, обратившись в инспекцию лично.

Таким образом, вам необходимо подойти в налоговую инспекцию по месту своего жительства, и получить уведомления.

Всего доброго!