Как подать исковое заявление на право общения с ребенком по почте?

Добрый вечер, мой сын развелся с женой, бывшая супруга препятствует общению его с ребенком. Она проживает в другом городе. Можно ли подать исковое заявление на право общения с ребенком по почте. Как правильно это сделать? Мы сами составили заявление. Можете ли Вы оценить правильность составления? (заявление во вложении). Должен ли сын оплачивать госпошлину при его подаче?

Спасибо

  • Исковое заявление запоненное
    .docx
, Татьяна Владимировна, г. Оренбург

Здравствуйте

Согласно ГПК РФ ст 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Вы можете подать исковое заявление по почте с приложенными копиями документов и квитанцией по оплате госпошлины суда по месту ответчицы. Лучше конечно иметь своего представителя по месту рассмотрения вашего иска.Более подробную консультацию по оформлению искового заявления вы можете получить в режиме чат