420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

С достижением 18 лет у него автоматически перестают удерживать алименты?

Мой супруг выплачивает алименты на 2-х детей от предыдущего брака, старшей исполнилось 18 лет 08.01.2012.  -С достижением 18 лет у него автоматически перестают удерживать алименты, либо на мести его работы бухгалтерия будет ждать бумагу от судебных приставов о прекращении производства...? 

25 Января 2012, 13:32, вопрос №1498 Александр, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" 

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

Таким образом, бухгалтерия самостоятельно должна прекратить удерживать алименты на основании поданного заявления лицом, обязанного уплачивать алименты. Учитывая, что судебный пристав-исполнитель имеет право контролировать исполнение судебного акта в этом случае и после окончания исполнительного производства, не лишнем будет его уведомление о прекращении удержаний.

С уважением, Евгений

25 Января 2012, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
251
ответ
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С исполнением 18 лет выплаты алиментов прекращаются. Предлагаю о факте
совершеннолетия уведомить бухгалтерию самостоятельно письменным
заявлением.

30 Января 2012, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25