8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С достижением 18 лет у него автоматически перестают удерживать алименты?

Мой супруг выплачивает алименты на 2-х детей от предыдущего брака, старшей исполнилось 18 лет 08.01.2012. -С достижением 18 лет у него автоматически перестают удерживать алименты, либо на мести его работы бухгалтерия будет ждать бумагу от судебных приставов о прекращении производства...?

25 января 2012, 10:32, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

В соответствии со ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

Таким образом, бухгалтерия самостоятельно должна прекратить удерживать алименты на основании поданного заявления лицом, обязанного уплачивать алименты. Учитывая, что судебный пристав-исполнитель имеет право контролировать исполнение судебного акта в этом случае и после окончания исполнительного производства, не лишнем будет его уведомление о прекращении удержаний.

С уважением, Евгений

25 января 2012, 10:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

С исполнением 18 лет выплаты алиментов прекращаются. Предлагаю о факте
совершеннолетия уведомить бухгалтерию самостоятельно письменным
заявлением.

30 января 2012, 11:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
У меня несколько вопросов, будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если, отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать?
Здравствуйте , меня зовут Мария и мне 16 лет , сейчас я на 1 курсе в колледже, и хотела узнать несколько вопросов . Мои родители проживают в разводе , живу с отцом . Мать платит алименты , но за моим отцом есть долг по алиментам , когда я жила еще с матерью , и теперь он должен выплачивать долг . вопрос почему он должен выплачивать ей эти деньги (долг за алименты) , если я живу с ним . Кстати этот долг образовался , потому что она сама их возвращала . Второй вопрос будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если , отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать? (для справки я с папой живу в другом городе . где нет матери)
08 июня 2020, 17:34, вопрос №2796078, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Может ли отец в судебном порядке установить отцовства и по достижению 18 лет дочке подать на алименты, если сам он не участвовал в жизни ребенка вообще?
Добрый всем день. Вопрос таков! Моей дочке 4 года в свидетельстве о рождение стоит прочерк. может ли отец в судебном порядке установить отцовства и по достижению 18 лет дочке подать на алименты, если сам он не участвовал в жизни ребенка вообще?
22 апреля 2020, 22:43, вопрос №2752300, Alina, г. Казань
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты по достижении 18 лет с отца?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли взыскать алименты по достижении 18 лет с отца, если получаешь высшее образование? Я где-то слышала, что до 24 лет при получении первого высшего образования можно подать на алименты
22 сентября 2019, 07:17, вопрос №2519453, Наталья Буркова, г. Уфа
2 ответа
Алименты
Может ли ребенок по достижению 18 лет подать в суд на мать, если она не платит алименты?
Здравствуйте,может ли ребенок по достижению 18 лет подать в суд на мать, которая не платит алименты и лишена родительских прав?судом алименты присуждены,долг ростет,приставы бездействуют.спасибо.
25 мая 2018, 17:43, вопрос №2006660, Ольга, г. Кемерово
2 ответа
Алименты
Отец подал о прекращении выплаты алиментов по достижению 18 лет, что делать?
Дочь,проживающая с матерью инвалидом,получала алименты на себя и на брата,В данный момент учатся на очном отделении Вузах.Биологический отец, подал в суд о прекращении в выплате алиментов,по достижению 18 лет.Наши действия?
31 декабря 2016, 10:41, вопрос №1489181, Анфиса, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2013