За третьего ребенка дают материнский капитал в 2017 году?

За третьего ребенка что то дают 2017 году. Есть какой-то капитал?

, Владимир, г. Кемерово
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Как правило, за рождение третьего ребенка выдают семейный капитал, но выдают его не федеральные власти, а региональные. Если вы укажете ваш регион проживания, я смогу ответить, каков размер выплаты (если она существует в вашем регионе).

Владимир
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте. Кемеровская область..

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Материнский капитал за третьего вы можете получить только при условии если не получали положенные выплаты при рождении второго ребенка. Тогда вы можете воспользоватся ими по отношению к третьему.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

В Кемеровской области при рождении третьего ребёнка полагается региональный материнский капитал. Ознакомиться можно тут

pro-materinskiy-kapital.ru/regionalniy/v-kemerovo-i-kemerovskoj-oblasti/

Римма Мифтахутдинова
Юрист

В настоящее время федеральным законодательством предусмотрен мат.капитал на второго рожденного ребенка. Возможно, регионом, в котором вы проживаете предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки, гражданам имеющим трех и более детей. Например в Пермском крае до 2016 года, предусматривался маткапитал на рожденного третьего ребенка в размере 100 тыс.руб.