Правомерно ли требование начальства о выходе на службу военнослужащего при наличии освобождения?
Здравствуйте Уважаемые юристы! Мой муж военнослужащий по контракту,недавно перенес в сложной форме ГРИПП,с температурой под 40 его вынуждали ходить на службу,после обращения в Санчасть поступал один ответ: "Больных много,приходите с обеда, в 15:00". На данный момент,после гриппа,осложнения дало на УХО, с Санчасти отправили в Госпиталь,дали освобождения(больничный),назначили лечения.Но начальство настаивает о его выходе на службу или ложиться в Санчасть. Правомерно ли это? Почему он не может лечиться дома? спасибо
Константин здравствуйте!! Спасибо за ответ. Понимаете,в госпитале мужу дали освобождение от служебных обязанностей,врач прописал амбулаторный режим лечения, санчать в в/ч запрещает лечиться дома,правомерно ли?? спасибо