Требуется ли ремень безопасности на месте для инвалида в автобусе общего пользования?
Требуется ли ремень безопасности на месте для инвалида в автобусе общего пользования и каким документом оно регламентируется
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Всё регламентируется комплектацией транспортного средства. Если в таком транспортном средстве конструкцией предусмотрен ремень безопасности — он должен быть на месте и пользователь должен всегда его пристёгивать.
Если в новом автобусе с завода ремень не установлен но при этом инспектор ГИБДД накладывае штраф на водителя за его отсутствие
Во время суда по протоколу об административном правонарушении принесите документы на автомобиль эксплуатационные и доказывайте что ремня там нет и не должно быть от завода-изготовителя.