Что делать, если в магазине пробили лишний товар, но мы это обнаружили не сразу?

В магазине детских вещей "Кроха" в г.Казани,на декабристов 154 мы покупали вещи и понадеясь на добросовестных продавцов,т.к. довольно давно покупаем там товар не сверяли чек с товаром.Потом,когда только приехали домой, заметили,что на чеке пробито 2 лишнего товара. В этом случае что делать?

, Айдар, г. Казань
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Айдар. Необходимо написать претензию на имя руководителя магазина, в которой изложить все факты с требованием вернуть деньги за товар, который не был приобретен. В случае отказа — обратиться в суд. Доказывать сложно, но вполне реально. Если там есть камеры, то можно сразу  указывать об этом факте.  Чем быстрее Вы принесете претензию — тем лучше (больше шансов собрать доказательства)