Могут ли в полиции найти мошенника по данным банковской карты, которая уже заблокирована?

В контакте была совершена покупка переводом денег на карту продавца. Продавец пропал.Могут ли в полиции найти мошенника по данным карты сбербанка, ели карта уже заблокирована?

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

да, это возможно, .

По запросу полиции, банк должен предоставить паспортные данные лица, на которое открыт карточный счет, вплоть до места регистрации

Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Конечно обращайтесь в полицию, это их работа.

Карта хоть и заблокирована, но данные сохранились, поэтому возможно установить личность мошенника.