8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать онлайн заявку на уменьшение ставки по кредиту в Сбербанке?

Приветствую! Сегодня получал карту по перевыпуску. Менеджер сказал можно по кредиту уменьшить ставку, написать заявление, но времени не было. Уточнил, что можно подать заявку он-лайн. Зашёл дома в сбер он-лайн, но не нашёл где подать заявку, может подскажите?

, Евгений, г. Пермь
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Боюсь, вас ввели в заблуждение. Снижение процентной ставки будет легитимно только в случае если оно оформлено в в виде дополнительного соглашения к договору. Если вы будете недоплачивать сумму кредита, вам будут начислять пени и штрафы. Очевидно на это и направлен совет сотрудника банка. Как вы сами понимаете проценты и штраф- это доход банка.

Вы можете подать жалобу на действия банка и сотрудника банка в Роспотребнадзор по факту обмана потребителей и введения в заблуждение относительно оказываемой услуги по ст.14.7, 14.8 КоАП РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Пермь

Спасибо, за оперативность, Ирина, но мне объяснили следующее - сначала заявление подаётся, потом рассматривается, потом (я домысливаю) заключается до. соглашение.

Дак вот, заявление (первый этап) предложили написать в банке, но времени не было - сказали он-лайн тоже можно. Но вот в он-лайн версии не смог найти пунк подачи заявления.

Дак вот, заявление (первый этап) предложили написать в банке, но времени не было — сказали он-лайн тоже можно. Но вот в он-лайн версии не смог найти пунк подачи заявления.
Евгений

Вряд ли банк добровольно пойдет на снижение ставки.

Вы можете позвонить на горячую линию банка и узнать как это сделать.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли предпринять какие то действия для уменьшения долга или его аннулирования?
Пенсионер на пенсии с 2011 года, является собственником жилого дома общей площадью 229 м2. В доме она не прописана, а проживает в городской квартире, платит коммунальные платежи всегда исправно, и за дом и за квартиру. Льготу как ветеран труда на оплату ЖКХ используется на оплату фактического места регистрации на квартиру. В марте 2024 года в ЛК Мосэнергосбыт через который она производит оплату по лицевому счету за обращение с ТКО и электричество пришёл счёт с сумой долга в 26987, обоснование в ЛК от оператора ТКО, что это якобы перерасчет. Я обратилась к оператору ТКО Экопромсервис за разъяснениями, и мне прислали ответ о том что перерасчет был сделан с 2019 по 2024 годы потому, что они получили актуальные данные (из какой структуры не поясняют) и ранее они указывали в квитанции жилую площадь причем жилая площадь по их данным была так же завышена и указана как 99 м2, а сейчас пересчитали по общей. Жилая площадь дома по реестру ЕГРП 94,7м2, общая как я писала выше 229м2. Оператор ТКО ссылается на ст. 30 часть 5 ЖК РФ и п.4 ст.24.7 ФЗ №89 от 24.06.1998 "Об отходах производства и потребления" Но согласно с этими статьям мы оплачивали исправно все счета за обращение с ТКО за эти 5 лет. Долг пока висит только в ЛК в суд скорее всего оператор не подавал. На наши возражения нам так же пояснили что при заключении договора оферты пенсионер как собственник должна была сама передать актуальные данные. В силу того что она пенсионер она об этом не знала, просто производила оплату по квитанциям, которые выставлял оператор. В связи с этим возник вопрос законно ли оператор сделал перерасчет за 5 лет и может ли собственник как то оспорить этот перерасчет? Возможно ли предпринять какие то действия для уменьшения долга или его аннулирования?
, вопрос №4040803, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Заблокировали Сбербанк онлайн, как мне написать заявлени до разблокировки?
Заблокировали Сбербанк онлайн, как мне написать заявлени до разблокировки? В Сбербанк переводят средства, продаю авиабилеты через ависейл, за это и переводят, могу ли я так написать?
, вопрос №4040727, Rom, г. Москва
Банкротство
Что будет если взять кредит через год после прохождения процедуры банкротства, но банку не сказать о банкротстве так как кредит выдают онлайн?
Что будет если взять кредит через год после прохождения процедуры банкротства, но банку не сказать о банкротстве так как кредит выдают онлайн?
, вопрос №4039920, Лиана, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Может ли банк подать на моё банкротство и наша квартира уйдёт на торги?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня долги по кредитам в сбербанке больше 600 000 руб. У нас есть квартира с мужем в ипотеке. Муж заёмщик, я созаемщик. Квартира единственная, ребёнок несовершеннолетний. Муж все исправно платит без задержек. В случае моей не уплаты что мне грозит? Может ли банк подать на моё банкротство и наша квартира уйдёт на торги? И как этого избежать?
, вопрос №4039882, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Я взяла в кредит обучение онлайн, я расхотела проходить обучение, но мне не возвращают деньги, а ведь я не до конца прошла обучение
Я взяла в кредит обучение онлайн , я расхотела проходить обучение, но мне не возвращают деньги, а ведь я не до конца прошла обучение
, вопрос №4039284, Дилара, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2017