Как подать онлайн заявку на уменьшение ставки по кредиту в Сбербанке?

Приветствую! Сегодня получал карту по перевыпуску. Менеджер сказал можно по кредиту уменьшить ставку, написать заявление, но времени не было. Уточнил, что можно подать заявку он-лайн. Зашёл дома в сбер он-лайн, но не нашёл где подать заявку, может подскажите?

, Евгений, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Боюсь, вас ввели в заблуждение. Снижение процентной ставки будет легитимно только в случае если оно оформлено в в виде дополнительного соглашения к договору. Если вы будете недоплачивать сумму кредита, вам будут начислять пени и штрафы. Очевидно на это и направлен совет сотрудника банка. Как вы сами понимаете проценты и штраф- это доход банка.

Вы можете подать жалобу на действия банка и сотрудника банка в Роспотребнадзор по факту обмана потребителей и введения в заблуждение относительно оказываемой услуги по ст.14.7, 14.8 КоАП РФ.

Желаю удачи!

Евгений
Клиент, г. Пермь

Спасибо, за оперативность, Ирина, но мне объяснили следующее - сначала заявление подаётся, потом рассматривается, потом (я домысливаю) заключается до. соглашение.

Дак вот, заявление (первый этап) предложили написать в банке, но времени не было - сказали он-лайн тоже можно. Но вот в он-лайн версии не смог найти пунк подачи заявления.

Дак вот, заявление (первый этап) предложили написать в банке, но времени не было — сказали он-лайн тоже можно. Но вот в он-лайн версии не смог найти пунк подачи заявления.
Евгений

Вряд ли банк добровольно пойдет на снижение ставки.

Вы можете позвонить на горячую линию банка и узнать как это сделать.

Желаю удачи!