1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Обжалование протокола в суде по поводу курения в общественном месте

День добрый! Вчера вечером меня в переходе метро забрала полиция за курение в общественных местах, в отделении я ничего не пописывал и опровергал курение в данном месте. На руки мне никаких документов, а именно протокол не дали, сказав, что квитанция придет по почте (штраф). А я хочу обжаловать в суде данный протокол. Как мне быть? Александр

12 Января 2017, 12:34, вопрос №1497702
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Протокол обжаловать нельзя. этого не предусмотрено законом.

Вы можете обжаловать само постанволение в 10 дневный срок с момента его получения Вами

12 Января 2017, 12:42
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Если я правильно понял, мне надо идти в свой отдел ОВД, куда меня забрали и там требовать постановление?
Александр

Можете и так сделать

12 Января 2017, 13:15
Юрист - Виталий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
14205
ответов
5882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

В суде можно обжаловать не протокол, а постановление по делу об административном правонарушении. Именно в этом документе устанавливается вина нарушителя и назначается наказание. Постановление по вашему нарушению, скорее всего, будет вынесено в ОВД (им это право дано), но вы вправе требовать рассмотрения дела по существу с вашим непосредственным участием. ВО время этого рассмотрения вы вправе приводить доказательства своей невиновности.

12 Января 2017, 12:54
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Людмила
583
ответа
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вправе обжаловать постановление — получите Постановление с реквизитами оплаты штрафа, в нем указан срок и порядок обжалования — 10 дней с даты получения. Далее можете подать жалобу в районный суд. гл. 30 коап рф. Если срок пропустите, к жалобе можете приложить заявление с просьбой его восстановить. Гос. пошлину платить не требуется.

12 Января 2017, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Если я правильно понял, мне надо идти в свой отдел ОВД, куда меня забрали и там требовать постановление?

12 Января 2017, 13:14
583
ответа
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Если по почте не придет или не желаете ждать пока поступит почтой, то так.

12 Января 2017, 13:16