Как взыскать компенсацию с банка, если деньги по досрочному погашению кредита зачисляют только на третий день?

При досрочном погашении кредита в Газпромбанке через кассу банка, фактически деньги зачисляются на 3 рабочий день, не раньше. Возможно ли предъявить претензию банку за то, что фактически 3 дня деньги находились на его счетах и деньги не зачислялись на кредитный счет, в результате чего излишне начислялись проценты за пользование ипотечным кредитом

, Алексей, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вы имеете право оспорить именно срок зачисления так как ваша обязанность по досрочному погашению кредита исполнена а банк намеренно затянул дату зачисления на кредитный счет. в этом случае суд снимет с вас проценты незаконно начисленные банком.

При этом в иске вы не лишены права требовать с банка проценты по 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами

С уважением Александр