Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как взыскать компенсацию с банка, если деньги по досрочному погашению кредита зачисляют только на третий день?

При досрочном погашении кредита в Газпромбанке через кассу банка, фактически деньги зачисляются на 3 рабочий день, не раньше. Возможно ли предъявить претензию банку за то, что фактически 3 дня деньги находились на его счетах и деньги не зачислялись на кредитный счет, в результате чего излишне начислялись проценты за пользование ипотечным кредитом

12 Января 2017, 12:31, вопрос №1497697
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствтуйте!

    Вы имеете право оспорить именно срок зачисления так как ваша обязанность по досрочному погашению кредита исполнена а банк намеренно затянул дату зачисления на кредитный счет. в этом случае суд снимет с вас проценты незаконно начисленные банком.

    При этом в иске вы не лишены права требовать с банка проценты по 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами

    С уважением Александр

    12 Января 2017, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.