1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кинул с окна какашку в человека, что делать?

Я кинул какашку из окна в своего соседа. Попал в его лицо, но в какашке обнаружилась косточка абрикоса, которой соседу рассекло бровь.Теперь мне инкриминируют нанесение умышленного легкого вреда здоровью, следак говорит что возможно я пойду под статью о покушений. Что мне делать?

12 Января 2017, 12:31, вопрос №1497676
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27389
ответов
12253
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Поясняйте на допросе, что Вам не могло быть известно о наличии косточки в какашке и ничто на это не указывало.

Поэтому Вы действовали не умышленно.

А поскольку для наступления уголовной отвественности по ст. 115 УК РФ необходим умысел, то уголовной отвественности Вы не подлежите.

Но Вам может быть предъявлен иск о защите чести и достоинства в связи с тем что какашкой мог быть причинен моральный вред

12 Января 2017, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
774
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Заозерск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 774ответа
  • 207отзывов

Советую на будущее перед тем как кидаться какашкой проверить ее на содержание твердых предметов. и не глотайте косточки больше.

12 Января 2017, 12:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.