8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменен судебный приказ по взысканию налога на землю и имущество, о котором я узнал спустя 3 года

Я с 2007 по 2009 года имел регистрацию в Липецке. Там была приобретена земля и имущество в долей собственности, для ведения совместного бизнеса. С 2011 года, я зарегистрирован в Москве. В паспорте полученном в Липецке в 21.12.2009г, в связи с утерей, стоит регистрация в Москве с 03.04.2011г.. Партнер землей и имуществом пользовался единолично. Уведомлений об уплате налогов я не получал. Поэтому полагал, что их оплачивает он. В ноябре узнаю о судебных приказах от 01.02.13г. и 23.01.14г, выданных в Липецке, по адресу моей временной регистрации в указанный период, ИФНС. Причем паспорт указан новый, а регистрация указана г.Липецк, которой в паспорте нет. Судебные приказы исполнены в апреле 2015г., путем удержания с банковского счета, открытого в Липецке в 2007г, где было 10 руб. и я им никогда не пользовался. Туда же поступили остатки денежных средств от реализации моего имущества - но это отдельный судебный процесс.

В настоящее время судебные приказы отменены 14 декабря 2016г - мои дальнейшие действия. Спасибо

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Так как вы указываете что приказы исполнены фактическим исполнением и с вас удержаны денежные срдетсва на их основании то вы имеете право требовать возврата указанных денежныхс редств от взыскателя то есть от ФНС.

В обоснование предоставьте определение об отмене приказов и платежные документы от приставов о перечислении в бюджет по приказаим денежных средств

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
Добрый день. Продали дом за 4 млн. и земельный участок. За1 млн. (В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
, вопрос №4084248, Татьяна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.01.2017