Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Полагается ли компенсация оплаты услуг ЖКХ учителю, работающему в селе, но проживающему в городе?

Добрый день! Я работаю учителем в сельской местности, а проживаю в городе. Подскажите, пожалуйста, полагается мне компенсация за оплату коммунальных услуг. Спасибо

12 Января 2017, 10:25, вопрос №1497569
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5973отзыва

    Здравствуйте, Надежда!

    Должен огорчить Вас. Для того, чтобы пользоваться льготами, сельскому учителю нужно не только работать на селе, но и проживать там. Такое требование вытекает из смысла и содержания п/п. 8 п. 5 ст. 47 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2014). Согласно этой норме педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

    12 Января 2017, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.