Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Размещение рекламы на фасаде жилого здания

Доб.день. подал документы на ИП свидетельство получу в конце января и хочу до полусения док-ов повесить временную рекламу на фасаде жилого дома(на пластике текст "Парикмахерская") Помещение взял в аренду, из жилого фонда выведено, договор аренды есть но физ. Лицо, после полученя св-ва ИП договор аренды переделаю

Вопрос 1: какой штраф за ведение предпринимательской деятельности без свидетельства на ИП?

Врпрос 2: какой штраф за не согласованную рекламу?

Вопрос3: какую вывеску (размеры) мижно повесит на окра и дверь, чтобы это не считалось нарушением.

Спасибо.

12 Января 2017, 10:32, вопрос №1497557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Вопрос 1: какой штраф за ведение предпринимательской деятельности без свидетельства на ИП?

    Административная ответственность:

    КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без
    государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
    1. Осуществление предпринимательской деятельности
    без государственной регистрации в качестве индивидуального
    предпринимателя или без государственной регистрации в качестве
    юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    Налоговая ответственность:

    НК РФ Статья 116. Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе
    1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
    влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.
    2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем
    без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным
    настоящим Кодексом,
    влечет
    взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в
    течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее
    40 тысяч рублей.
    Врпрос 2: какой штраф за не согласованную рекламу?
    КоАП РФ, Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции
    Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического
    регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
    до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до
    пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного
    миллиона рублей.
    Вопрос3: какую вывеску (размеры) мижно повесит на окра и дверь, чтобы это не считалось нарушением.
    ст. 198.5.1. Решения Казанской городской Думы от 18 октября 2006г. № «О правилах благоустройства г. Казани»
    Настенная конструкция – информационная конструкция, размещаемая
    на наружной поверхности стен, фризах, козырьках, фронтонах зданий,
    нестационарных торговых объектов над входом или окнами (витринами),
    между окнами на расстоянии не более 0,2 м от поверхности стены, в виде
    фоновой или бесфоновой конструкции, светового короба, состоящая из
    каркаса, информационного поля, содержащего текстовую информацию,
    декоративные элементы, знаки, и элементов крепления либо изображения,
    непосредственно нанесенного на поверхность стены.
    Не допускается размещение настенных конструкций:
    1) высотой более 2/3 от высоты простенка между окнами этажей здания, нестационарного торгового объекта;
    2) высотой более 1/2 от высоты простенка между окнами этажей здания, нестационарного торгового объекта при наличии арочных окон;
    3) высотой текстовой информации более 2/3 от высоты фриза (в том числе встроенно-пристроенных помещений);
    4) высотой менее или более высоты фриза на одноэтажных зданиях (в том
    числе встроено-пристроенных помещениях), входных группах, нестационарных
    торговых объектах в виде световых коробов, фоновых конструкций,
    размещаемых на фризе;
    5) высотой более 1/2 от высоты фронтона здания, нестационарного торгового объекта;
    6) высотой более 0,5 м на козырьке;
    7) в длину более 15 м и более 70% от длины фасада;
    8) при размещении между проемами первого этажа высотой более 0,5 м и длиной более 50% такого проема;
    9) при использовании информации на других языках длиной, увеличенной
    более чем на 50% от установленной настоящими Правилами длины
    конструкции;
    10) с применением не идентичных размеров и шрифтов надписей на разных языках;
    11) ниже 0,6 м от уровня земли до нижнего края настенной конструкции при
    размещении на поверхности наружных стен первого, цокольного или
    подвального этажа;
    12) выше второго этажа при наличии проемов, при отсутствии сплошного остекления, фриза, фронтона;
    13) в количестве более одной конструкции при размещении на сплошном остеклении выше второго этажа;
    14) в виде фоновых конструкций и световых коробов на главных и боковых
    фасадах зданий, нестационарных торговых объектов, выходящих на улицу
    (формирующих переднюю линию застройки этих улиц) в границах исторических
    территорий, по улицам и общегородским дорогам города Казани с
    повышенными требованиями к эстетике городской среды, за исключением
    специализированных объектов по продаже автомобилей;
    15) в виде фоновых конструкций и световых коробов друг над другом, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами;
    16) в виде фоновых конструкций и световых коробов на фризе, поверхность
    которого расположена непараллельно стене здания, нестационарного
    торгового объекта, входной группы, козырьках;
    17) с использованием различного цвета фона фоновых конструкций на здании, нестационарном торговом объекте;
    18) в виде фоновых конструкций и световых коробов при размещении между проемами первого этажа;
    19) со сменной информацией;
    20) с изображением, непосредственно нанесенным на поверхность стены на
    фасадах зданий, предполагающих использование других видов настенных
    конструкций;
    21) с использованием динамического способа передачи информации;
    22) на фронтоне, фризе верхнего этажа при наличии крышной конструкции на
    данном здании, установленной в соответствии с разрешением
    (согласованием), срок действия которого не истек; 23) высотой более 0,5 м
    на объектах культурного наследия, на исторических зданиях с датой
    строительства до 1959 года.
    12 Января 2017, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.