Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Когда должны быть выплачены алименты, если бывший муж получил полный денежный расчет на работе?

Получаю алименты на ребенка.В конце декабря бывший муж получил полный денежный расчет т.к предприятие закрылось.Когда должны быть выплачены алименты?

12 Января 2017, 10:32, вопрос №1497555
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравтсвйте!

    Удержание должно бытьпроизведено сразу же перед выплатой расчета при условии что у работодателя на исполнении находится исполнительный документ от приставов или непосредственно вами направленный

    С уважением Александр

    12 Января 2017, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    В конце декабря бывший муж получил полный денежный расчет т.к предприятие закрылось.

    Добры день, если исполнительный лист о взыскании алиментов с отца ребёнка, находился в бухгалтерии предприятия, то алименты должны вам были перечислить с предприятия, до полного расчёта с алиментщиком, если исполнительный лист у приставов, то они должны так же взыскать алименты с него сразу же после получения им денежного расчёта .

    12 Января 2017, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Как обычно, согласно статьи 109 СК РФ:

    Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

    С Уважением, Надежда.

    12 Января 2017, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.