8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неумышленно причинил вред сожительнице, надо мне нанять адвоката?

Я не умышленно причинил вред сожительнице попал при ссоре телефоном в голову надо мне нанимать адвоката?

Уточнение от клиента

Она подала заявление в полицию, и сняла побои.

, Валентин, г. Тихорецк
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Валентин, если она не подала заявление в полицию, не сняла побои, и, если вообще от того, что телефон в голову попал нет никаких повреждений на голове, то Вам нечего опасаться совершенно.

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Тихорецк

Она подала заявление в полицию, и сняла побои.

И у меня судимости небыло

Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если не было нанесено вреда здоровью — сопряжённого с больничным и пр. — это побои.

УК РФ, Статья 116. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Возможно примирение сторон.

0
0
0
0
Сергей Измайлов
Сергей Измайлов
Юридическая компания "ООО "Юрисконсульт Плюс"", г. Одинцово

Здравствуйте, Валентин!

Ну чего ж сразу адвоката. Если женщина жива и не нанесено тяжких трав — данный спор вы можете разрешить сами между собой. Другое дело, если возбуждено уголовное дело, вас обвиняют в совершении преступления (средней и выше тяжести), то адвокат скорее всего потребуется. Но и в этом случае вы пока без адвокатов можете договориться с пострадавшей, чтобы она не имела к вам претензий.

0
0
0
0

Попробуйте на этом этапе договориться с пострадавшей миром, она вполне может забрать заявление из полиции, либо как вариант, вы можете заключить мировое соглашение до вынесения судом решения, это будет для Вас самым лучшим и недорогим способом разрешить конфликт

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете окончить дело в суде примирением. Судимость не учитывается, наказание не выносится.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Валентин! если Ваши действия попали под ст. 116 УК РФ — то стоит позаботиться об адвокате! либо купить букет цветов и постараться помириться!

Удачи Вам !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2017