8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены многодетной семье, если младшему ребенку исполнилось 3 года?

Мы проживаем в Ростовской области. Получали ежемесячные выплаты в размере 7700 до 3 лет дочери. Сейчас получаем только детское пособие в размере 1140 руб. Есть ли какие-нибудь другие выплаты для многодетных семей после достижения ребенком 3-х летнего возраста?

, Марина, г. Москва
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Областным законом от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» предусмотрены следующие меры социальной поддержки многодетных семей в области.
Порядок и условия предоставления мер социальной поддержки утверждены постановлениями Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, материальной и иной помощи для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельными нормативными правовыми актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их назначения» и от 02.06.2011 № 332 «О порядке предоставления малоимущим многодетным семьям автотранспортного средства (микроавтобуса) за счет средств областного бюджета».
Прием документов для подтверждения права на получение мер социальной поддержки осуществляют органы социальной защиты населения муниципальных образований и (или) многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Принятые от граждан заявления и документы МФЦ передают в органы социальной защиты населения муниципальных образований.
Многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение — до 18 лет предоставляются:
— компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления);
— ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 374 рубль: детям до шести лет — для приобретения лекарственных препаратов по рецептам врачей; детям — учащимся общеобразовательных школ — для обеспечения школьной или спортивной формой, оплаты проезда на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий. Размер ежемесячной денежной выплаты ежегодно индексируется исходя из определенного областным законом об областном бюджете уровня инфляции.
Малоимущим многодетным семьям за счет средств областного бюджета один раз предоставляется в собственность автотранспортное средство (микроавтобус). Право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) имеют малоимущие многодетные семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, проживающие на территории Ростовской области не менее 5 лет и достойно воспитывающие восемь и более несовершеннолетних детей.

Малоимущие многодетные семьи, в составе которых имеются усыновленные (удочеренные), находящиеся под опекой или попечительством дети, имеют право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) при условии достойного воспитания указанных детей не менее 3 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
, вопрос №4092658, Татьяна, г. Воронеж
Военное право
В случае гибели какие выплаты положены родителям?
Добрый день. Ушел на СВО из колонии, заключил контракт МО. В случае гибели какие выплаты положены родителям? Спасибо.
, вопрос №4092091, Галина, г. Москва
Право собственности
Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную?
Добрый день! Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную???Новомосковск. Юля.
, вопрос №4091991, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
, вопрос №4091456, Диана, г. Волгоград
600 ₽
Военное право
Муж умер по время прохождения военный службы от острой коронарной недосточности, какие выплаты положены?
Муж умер по время прохождения военный службы от острой коронарной недосточности, какие выплаты положены?
, вопрос №4091455, Фаниля, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2017