Эвакуируют ли автомобиль, который давно стоит во дворе, если был установлен знак о запрете стоянки?

машина стоит во дворе с осени,знаки стоянка запрещена с 22-00 до 6-00 и работает эвакуатор повесили после нового года - вопрос - закона ли будет эвакуация (авто завалено снегом по крышу а вокруг зннаков чистота ) ,предположительно знаки установил владелец офисного центра на против нашего дома,всю жизнь на эту площадку автовладельцы зх домов ставили машины

Уточнение от клиента

ВСТРЕТИЛСЯ С УПРАВЛЯЮЩИМ ЗДАНИЯ,ОН ПОКАЗАЛ ПЛАН С ПЕЧАТЬЮ - СОГЛАСОВАНО ГИБДД

Уточнение от клиента

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! ЗНАЧИТ КАК Я ПОНЯЛ ЭВАКУАЦИЯ ЗАКОННА,ДАЖЕ ЕСЛИ Я НЕ ВЪЕЗЖАЛ ПОД ЗНАК.

, ВАЛЕРИЙ, г. Тольятти
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Если знаки установил владелец центра, то эвакуация будет незаконна, так как он не обладает полномочиями по регулированию дорожного движения.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

если установку данных дорожных знаков согласовали с администрацией, — то ЭВАКУАЦИЯ автомобиля будет законной!

увы и ах! могу лишь сказать что данная процедура согласования очень сложная и решается дорожной КОМИССИЕЙ, куда входят представители ГИБДД и прочих дорожных служб!

одного согласования с ГИБДД мало! нужно постановление администрации об установке дорожного знака.