448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Эвакуируют ли автомобиль, который давно стоит во дворе, если был установлен знак о запрете стоянки?

машина стоит во дворе с осени,знаки стоянка запрещена с 22-00 до 6-00 и работает эвакуатор повесили после нового года - вопрос - закона ли будет эвакуация (авто завалено снегом по крышу а вокруг зннаков чистота ) ,предположительно знаки установил владелец офисного центра на против нашего дома,всю жизнь на эту площадку автовладельцы зх домов ставили машины

12 Января 2017, 08:17, вопрос №1497455

Уточнение клиента

ВСТРЕТИЛСЯ С УПРАВЛЯЮЩИМ ЗДАНИЯ,ОН ПОКАЗАЛ ПЛАН С ПЕЧАТЬЮ - СОГЛАСОВАНО ГИБДД

12 Января 2017, 17:51

Уточнение клиента

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! ЗНАЧИТ КАК Я ПОНЯЛ ЭВАКУАЦИЯ ЗАКОННА,ДАЖЕ ЕСЛИ Я НЕ ВЪЕЗЖАЛ ПОД ЗНАК.

13 Января 2017, 10:52
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27471
ответ
12284
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Если знаки установил владелец центра, то эвакуация будет незаконна, так как он не обладает полномочиями по регулированию дорожного движения.

12 Января 2017, 08:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

если установку данных дорожных знаков согласовали с администрацией, — то ЭВАКУАЦИЯ автомобиля будет законной!

увы и ах! могу лишь сказать что данная процедура согласования очень сложная и решается дорожной КОМИССИЕЙ, куда входят представители ГИБДД и прочих дорожных служб!

12 Января 2017, 12:44
q Отблагодарить
0 0
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

одного согласования с ГИБДД мало! нужно постановление администрации об установке дорожного знака.

12 Января 2017, 20:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут