КУМИ продаёт участок на торгах, на котором зарегистрировано строение (жилой дом)
Добрый день.
Собираюсь участвовать в торгах (регион) по покупке двух участков, но на территории одного из участков расположено строение (это видно и на публичной карте, и визуально при осмотре)
Каким образом КУМИ может продавать участок, на котором расположено и зарегистрировано строение ? Могу ли возникнуть у меня проблемы с участком в будущем? (ижс, планирую использовать оба участка) Но данное строение не ветхое, свежее. Где можно получить достоверную информацию об этом объекте недвижимости, кому он принадлежит , на каком основании возведена постройка и зарегистрирована ли она надлежащим образом?
Здравствуйте. Направьте запрос в Комитет по управлению муниципальным имуществом (Министерство имущественных отношений). Обычно орган делает наоборот продает ОКС без земли и потом покупатель пытается признать право собственности на землю в судебном порядке. Земля муниципальная в Комитете (Минимуществе) должна быть информация:
кому он принадлежит, на каком основании возведена постройка и зарегистрирована ли она надлежащим образом? Константин