Можно ли проводить обучение на дому с выдачей сертификатов?

Добрый день. Можно ли проводить обучение с выдачеи сертификатов (наращ. ресниц, визаж) на дому не снимая отдельное помещение для работы?

Спасибо

, оксана, г. Воронеж
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Согласно ст. 17 ЖК РФ:

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
оксана
Клиент, г. Воронеж

Подскажите, а какие требования к жилому помещению в данном случае?