652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть телефон, взятый в рассрочку?

взяли на кануне телефон в рассрочку с первым взносом, на следующий день установили программы общения-(однокласники,контакт ) -стала периодами пропадать связь с интернетом, хотим вернуть телефон, как нам быть?

11 Января 2017, 19:35, вопрос №1497142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Елена
666
ответов
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 666ответов
  • 181отзыв

Возврат неисправного телефона. Дома вы обнаружили, что ваш гаджет имеет неисправности. Согласно п. 1 ст. 18 Закона вы вправе в пятнадцатидневный срок прийти в магазин и потребовать заменить сотовый на такой же либо на телефон другой модели с увеличением либо уменьшением покупной цены соответственно. Также у вас есть право на расторжение сделки купли-продажи с возвратом уплаченной суммы. Однако если срок пропущен, вы можете предъявить эти требования только при наличии существенных недостатков товара или при пропуске продавцом установленных законом сроков на ремонт товара. К существенным относятся неоднократно повторяющиеся либо неустранимые недостатки. Этот момент также надо доказать.

11 Января 2017, 19:38
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктория
189
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Телефон является технически сложным товаром, поэтому опираемся на ст. 18 ЗОПП:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Так как ваш недостаток не является существенным, вам необходимо обратиться за гарантийным обслуживанием (ст. 20 ЗОПП).

Если недостаток будет появляться снова, то это уже будет существенным недостатком.

11 Января 2017, 19:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут