Как прописать детей в ипотечную квартиру?

почему в квартиру, оформленную в иппотеку не прописывают детей? служба опеки отказывает, не называя причин

, Екатерина, с. Богородское
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как прописать детей в ипотечную квартиру? почему в квартиру, оформленную в иппотеку не прописывают детей? служба опеки отказывает, не называя причин
Екатерина

а причем здесь опека? для регистрации детей к их родителям согласие органа опеки не требуется. Здесь нужно, чтобы в этой квартире был зарегистрирован один из родителей. Единственным препятствием может быть условие кредитного договора. Но в настоящее время оно встречается редко и является спорным.

Если такое условие у Вас отсутствует и кто-либо из Вас зарегистрирован в квартире, то Вам нужно просто обратиться в паспортный стол с заявлением о регистрации детей (или о своей регистрации с детьми).