Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие документы нужны для обращения в прокуратуру, для получения жилья сиротам?

Здравствуйте!Я с 2011года стою на очереди на квартиру,так как являюсь сиротой.До сих пор не получила.Хочу обратиться в прокуратуру.Какие документы мне нужно приложить к заявлению.???Подскажите пожалуйста!!!

11 Января 2017, 16:06, вопрос №1496891
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алла
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    День добрый! Приложите копию паспорта и справку администрации о постановке на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения как лица, оставшегося без попечения родителей. Напишите заявление об обращении прокуратуры в суд в защиту ваших прав и законных интересов в порядке ст. 45 ГПК РФ. Укажите, что не имеете спецзнаний и денежных средств для самостоятельного обращения в суд.

    11 Января 2017, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    г. Ноябрьск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. дополню коллегу.

    Целесообразно приложить выписку из прав на недвижимое имущество, подтверждающую отсутствие у Вас на праве собственности жилого помещения.

    Документы, подтверждающие Ваш статус сироты: свидетельство о смерти родителе, решение суда о лишении родительских прав.

    Лучше подать заявление лично, обратившись к помощнику прокурора, который занимается надзором за защитой прав несовершеннолетних. В случае необходимости дополнительных документов — подскажут.

    11 Января 2017, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.