316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Запрещены ли смс-рассылки на номера телефонов из открытых источников?

Допустим, в социальной сети контакт я нашел 10 человек у которых на странице размещен номер телефона, если я на эти номера разошлю со своего телефона смс с какой либо акцией своего магазина, является ли это правонарушением? Информацию о людях я же получил из открытых источников

11 Января 2017, 15:21, вопрос №1496854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
7,0
Рейтинг Правовед.ru
2998
ответов
1331
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

21 октября 2014, вступил в силу Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 272-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О связи“, ограничивающий права организаторов смс-рассылок. Теперь включить абонента в список рассылки можно только с его согласия. Исключение сделано для уведомлений о действиях, которые оператор не может производить без ведома абонента, а также для рассылок органов власти и внебюджетных фондов.

11 Января 2017, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут