132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет право работать воспитателем в детском саду преподаватель дошкольной педагогики и психологии?

Может ли работать воспитателем в детском саду преподаватель дошкольной педагогики и психологии с высшим образованием

11 Января 2017, 15:36, вопрос №1496852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
7,0
Рейтинг Правовед.ru
2998
ответов
1331
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Чтобы стать воспитателем в детском саду, требуется среднее образование, получить которое можно, окончив педагогический колледж или училище. Но для работы с детьми предпочтительнее наличие высшего педагогического образования. Необходимо получить знания в психологии и педагогике. Любому педагогу желательно овладеть некоторыми простыми упражнениями, чтобы использовать их для физического развития малышей.

Для усовершенствования навыков и приобретения новых знаний необходимо посещать курсы повышения квалификации, семинары и обмениваться опытом с коллегами других дошкольных организаций. Базовые знания ПК только приветствуются и помогут воспитателю найти и усвоить любую информацию, которая позволит лучше справиться с работой.

11 Января 2017, 15:38
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алла
784
ответа
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно п. 8 Порядка применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ, утв. постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 9 февраля2004 г. N 9 ( в ред. от 25 октября 2010 г. N 921н)" лица, не имеющие специальной подготовки или стажа
работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но
обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и полном
объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной
комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие
специальную подготовку и стаж работы.".

11 Января 2017, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир Александрович
5008
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Может ли работать воспитателем в детском саду преподаватель дошкольной педагогики и психологии с высшим образованием
Валентина

Добрый день!

Валентина, в соответствии с профстандартом педагога требования к образованию и обучению воспитателя — высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Поскольку у Вас образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология», которая входит в укрупненную группу направлений подготовки высшего образования «Образование и педагогические науки», то Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению воспитателя и можете работать на этой должности.

Удачи Вам!

Професс стандарт доу и обПрофесс стандарт доу и общ обр 1.docxщ обр 1.docx
11 Января 2017, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут