Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как приватизировать квартиру, в которой прописаны два несовершеннолетних ребенка?

Добрый день. Подскажите, мы хотим приватизировать квартиру на мужа и его несовершеннолетнего сына (2 года) в равных доляк, квартиру в которой прописаны муж, его сын.мама, брат и несовершеннолетняя племянница. Какие права на квартиру после приватизации будут иметь остальные проживающие в частности несовершеннолетняя племянница и какие нужны документы от них ? Мама после отказа от приватизации может как- то оформить квартиру на внучку?

11 Января 2017, 15:09, вопрос №1496841 Ирина, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Калякина Елена
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Приватизацией называется бесплатная передача жилья в собственность, для осуществления которой требуется согласие всех взрослых и несовершеннолетних жильцов. Дети участвуют в приватизации на равных правах со взрослыми в обязательном порядке.

    А если в данной квартире проживают только несовершеннолетние, то необходимо разрешение органов опеки, чтобы родители оформили квартиру в свою собственность. При этом ребенок имеет право участвовать в процессе приватизации 2 раза в своей жизни: до совершеннолетия и после.
    Только соответствующие органы должны восстановить нарушенные права ребенка относительно жилой площади. Если это не происходит, то квартира практически не подлежит совершению с ней законных сделок.

    11 Января 2017, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats