1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как настучать на соседа, сдающего квартиру посуточно для круглосуточных гулянок?

как настучать на соседа, сдающего квартиру посуточно для круглосуточных гулянок. в какие инстанции, как грамотно составить текст заявления в полицию, налоговую, куда ещё?

11 Января 2017, 14:10, вопрос №1496776
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3001
ответ
1333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Стучать не надо — нужно заявлять и бороться за свои права.

В сдаче квартиры посуточно нет никакого нарушения закона — нарушение закона в нарушении тишины. Факты нарушения тишины необходимо фиксировать — для фиксации шума необходимо вызвать полицию (со специальным измерительным прибором, который зафиксирует количество децибелл в квартире и время шума). Полиция фиксирует — без этого доказательства дело в суде может развалиться — составляется протокол об административном правонарушении. И так каждую «гулянку». По итогу есть шансы даже выселить соседа из квартиры с продажей её на аукционе.

11 Января 2017, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент

Конечно они будут при ментах шуметь. Ага. Как-то раз избить уже было собрались, а при ментах все естественно добрые и тихие.

11 Января 2017, 14:19
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3001
ответ
1333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Сергей, полиция должна замерять шум В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ — чтобы доказать, что шумно именно у вас дома и ваши права нарушены. Приглашаете сотрудников полиции к себе, замеряете шум, а потом можно и к соседям стучаться!

11 Января 2017, 14:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.