Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просроченный штраф гибдд + судебное решение

Здравствуйте!

Есть просроченный штраф гибдд (оплаченный после отведенных 60 суток) + судебное решение (штраф оплачен до суда). Пришло письмо от мирового судьи, что необходимости оплатить штраф в двойном размере. Входит ли ранее оплаченный штраф в этот двойной размер?

спасибо!

11 Января 2017, 13:06, вопрос №1496695
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствтуйте!

    Штраф в двойном размере выносится на оснвоании ст.20.25 КоАП РФ и является самостоятельным. ранее вынеесенный штраф в него не входит

    КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    С уважением Алекснадр

    11 Января 2017, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр, спасибо!

    законы трэш! :(

    11 Января 2017, 13:11
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    законы трэш! :(
    Максим

    Ну да, государство своего не упустит

    11 Января 2017, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.