Просроченный штраф гибдд + судебное решение
Здравствуйте!
Есть просроченный штраф гибдд (оплаченный после отведенных 60 суток) + судебное решение (штраф оплачен до суда). Пришло письмо от мирового судьи, что необходимости оплатить штраф в двойном размере. Входит ли ранее оплаченный штраф в этот двойной размер?
спасибо!
, Максим, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствтуйте!
Штраф в двойном размере выносится на оснвоании ст.20.25 КоАП РФ и является самостоятельным. ранее вынеесенный штраф в него не входит
КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
С уважением Алекснадр