Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могут ли забрать арендуемый земельный участок, если на нем нет построек?

земельный участок,ижс срок аренды истек,на нем ни чего не построил,может сельсовет забрать?

11 Января 2017, 13:05, вопрос №1496658 дмитрий, г. Алтайское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день — если у вас была аренда земельного участка для ИЖС — то по законодательству — собственник как был так и остался прежний- местная власть — они вправе в том числе и изъять у вас участок по окончании срока аренды. Пробуйте продлить аренду вашего земельного участка на новый срок…

    11 Января 2017, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каминская Алена
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Т.к. участок в аренде, а не в собственности и срок аренды истек, то в данном случае Вы никаких прав на участок уже не имеете, участок принадлежит муниципалитету. Вы можете обратиться в сельский совет для заключения договора аренды на новый срок, но Вам имеют право в этом отказать, т.к. Вы не выполнили условия предыдущего договора.

    11 Января 2017, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а новый арендатор может когда появиться?

    11 Января 2017, 14:01
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    вопросы по аренде — решает местная власть — там и нужно навести справки планируют ли отобрать для передачи иным лицам через аренду ...

    11 Января 2017, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каминская Алена
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Новый арендатор может появиться в любое время. Собственник вправе сам решать кому и когда передать участок в аренду. Вам необходимо обратиться к собственнику участка с вопросом о продлении срока аренды, если Вам нужен участок.

    11 Января 2017, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    только подороже продать!!!

    11 Января 2017, 14:09
stats